Andosilla, con paso propio

Sede electrónica

CLASIFICACION OFICIAL III CARRERA POPULAR VILLA DE ANDOSILLA

Atención, abrir en una nueva ventana.
  • PDF
  • Imprimir
  • E-mail
PRINCIPIANTES MASCULINO: 100 MTS.
1. RUBEN PEREZ (Andosilla)
2. EGOIZ LOPEZ (Andosilla)
PRINCIANTES FEMENINO: 100 MTS
1. PAULA LAPARRA (Andosilla)
2. MARTA LAPARRA(Andosilla)
PREBENJAMIN MASCULINO:200 MTS
1. JON MIRANDA(Lodosa)
2. IKER ESCARAY (Andosilla)
3. PABLO PARDO (Andosilla)
PREBENJAMIN FEMENINO:200 MTS
1. MARTA ORRIZALES (Tudela)
BENJAMIN MASCULINO:300 MTS
1. LUIS GUTIERREZ (Aldea Nueva de Ebro)
2. FAOUZI EL HAMLI (Andosilla)
BENJAMIN FEMENINO: 300 MTS
1. HAJAR LAARES(Andosilla)
2. ELENA DEL PRADO(Aldea Nueva de Ebro)
3. ADRIANA FERNANDEZ(San Adrián)
ALEVIN MASCULINO:400 MTS
1. HAPIZA OULAD(San Adrián)
2. RAUL BAROJA (Aldea Nueva de Ebro)
3. AYOUB ELAMARANI (San Adrián)
ALEVIN FEMENINO:400 MTS
1. MARTA LOPEZ(Andosilla)
2. ANDREA MIRANDA(Lodosa)
3. LEIRE ESCARAY(Andosilla)
INFANTIL MASCULINO:600 MTS
1. MAXIMO LORENTE (Aldea Nueva de Ebro)
INFANTIL FEMENINO:600 MTS
1. NEFER MOLTALKOL (San Adrián)
2. ISABEL RESANO(Andosilla)
3. SHEILA DOMINGUEZ(San Adrian)
CADETE MASCULINO:1,5 KM
1. NOMAR JOUMAR(Lodosa)
2. MAXIMO LORENTE(Aldea Nueva de Ebro)
3. EDUARDO MARTINEZ (Calahorra)
CADETE FEMENINO:1,5 KM
1. SONIA LODOSA(Lodosa)
2. MISHEL COQUE(San Adrián)
ADULTOS MASCULINO:5,5 KM
1. DANIEL SANZ(Andosilla)
2. JOSE LUIS LOPEZ(Logroño)
3. HICHAM ERRACHID(Lodosa)
ADULTOS FEMENINO:5,5KM
1. SORAYA VEGA (Logroño)
2. TOÑI MIGUEL(Aldea Nueva de Ebro)
3. MONTSE LOPEZ(Andosilla)
MEJOR CORREDOR LOCAL MASCULINO: CRISTOBAL LOPEZ GARCIA MEJOR CORREDOR LOCAL FEMENINO: MONTSE LOPEZ BAILO
CUADRILLAS
1. CHATINOS
2. SETAS Y HONGOS
3. TORCIDOS

TOTAL DE PARTICIPANTES EN TODAS LAS CATEGORIAS: 92

PUESTO Nº

DORSAL

TIEMPO

NOMBRE

1

46

18’ 31’’

DANIEL SAZ

2

66

18’ 51’’

JOSE LUIS LOPEZ

3

52

19’ 10’’

HICHAM ERRACHID

4

51

19’ 22’’

JOSE ANGEL LOPEZ

5

40

20’ 05’’

ENRIQUE AZCONA

6

39

20’ 16’’

ANGEL MARTINEZ

7

24?

20’ 20’’

SERGIO ALDAZ BERGARA

8

53

20’ 25’’

JESUS REMIREZ

9

25

20’ 52’’

RAUL LEGARDA SEMBROIZ

10

33?

20’ 59’’

DAVID MARTINEZ GURREA

11

2

21’ 05’’

CRISTOBAL LOPEZ GARCIA

12

4

21’ 12’’

JOSE ANGEL GRACIA MATEO

13

64

21’ 35’’

TOÑO EGUIZABAL

14

29

21’ 35’’

ALBERTO RUBIO BRETON

15

43

21’ 43’’

LUIS MANUEL HERCE DIEZ

16

34

21’ 50’’

ANGEL BARANDALLA SANZ

17

37

22’ 01’’

SANTIAGO BAROJA GONZALEZ

18

18

22’ 11’’

FRANCISCO JAVIER GARCIA GALARZA

19

55

22’ 15’’

FERNANDO JIMENEZ

20

5

22’ 42’’

SERGIO ALVAREZ MARTINEZ

21

41

22’ 46’’

PEDRO OJER

22

20

23’ 01’’

RAMIRO SEVILLA VEGA

23

54

23’ 04’’

OSCAR ELIZALDE

24

65

23’ 29’’

DAVID EGUIZABAL

25

49

23’ 58’’

JULIAN HERCE

26

62

24’ 30’’

FRANCISCO JAVIER ARMENDARIZ

27

50

24’ 32’’

JOSE JAVIER SAINZ

28

105

24’ 36’’

SORAYA VEGA BERROCAL

29

104

24’ 45’’

TOÑI MIGUEL MARTINEZ

30

9

24’ 50’’

ZENON ORDOÑEZ CARCAR

31

61

24’ 53’’

JESUS MARIA CALZADA

32

107

25’ 00’’

MONSE LOPEZ BAILO

33

56

25

ALBERTO CRISTOBAL

34

3

25’ 02’’

SANTIAGO PEREZ MUÑOZ

35

59

25’ 21’’

DAVID RESANO

36

38

25’ 30’’

JAVIER MARTINEZ

37

58

25’ 53’’

ALEX ARAGON

38

48

25’ 53’’

RAFAEL LAPARRA

39

57

26’ 03’’

JAVIER SADABA

40

11

26’ 36’’

FRANCISCO JAVIER MARQUEZ ALBA

41

44

26’ 36’’

JAVIER LAPARRA

42

108

26’ 50’’

SANDRA DEL PRADO

43

100

26’ 50’’

ANA BELEN MORALES MARIN

44

10

26’ 50’’

JONATHAN VIDONDO BRETON

45

71

27’ 43’’

ANTONIO LEON MARTINEZ

46

72

27’ 43’’

JAVIER OCHOA RUBIO

47

6

27’ 52’’

JUAN RAMON DIAZ FERNANDEZ

49

106

27’ 56’’

EDURNE LEON

50

31

28’ 07’’

JULIAN LEON ARRONDO

51

68

29’ 15’’

ALBERTO LOPEZ

52

69

29’ 15’’

IÑAKI MARIN

53

47

30’ 05’’

PEDRO OTEIZA

54

67

30’ 06’’

JAVIER MARTINEZ

55

45

30’ 53’’

ANTONIO VIZUETE

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. | Más información