Andosilla, con paso propio

Carpeta del ciudadano

Inicio Clasificación

Clasificaciones equipos BM River Ega

Atención, abrir en una nueva ventana.
  • PDF
  • Imprimir
  • E-mail


EQUIPO SENIOR
COPA FEMENINA GRUPO B
Última jornada celebrada el 4 de Abril del 2009 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 LOYOLA ITXAKO 4 4 0 0 0 120 74 8 46
2 S.D.LAGUNAK 4 3 0 1 0 142 76 6 66
3 S.D.OBERENA 4 2 0 2 0 95 98 4 -3
4 ERREKA 4 0 1 3 0 65 112 1 -47
5 BM.RIVER EGA 4 0 1 3 0 71 133 1 -62
 

Todas las jornadas y resultados en Grupo B Copa Femenina


EQUIPO SENIOR FEMENINO
CLASIFICACIÓN FINAL DE LA LIGA REGULAR
Última jornada celebrada el 28 de Febrero del 2009 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 S.D.LAGUNAK 12 12 0 0 0 385 219 24 166
2 BAZTANGO K.T. 12 8 0 4 0 303 208 16 95
3 S.D.OBERENA 12 8 0 4 0 277 227 16 50
4 ANAITASUNA 12 8 0 4 0 307 225 16 82
5 MALKAITZ 12 3 0 9 0 192 250 6 -58
6 BM.TAFALLA 12 3 0 9 0 161 260 6 -99
7 BM.RIVER EGA 12 0 0 12 0 131 367 0 -236
 

Todas las jornadas y resultados en 2ª Nacional Femenina


EQUIPO CADETE FEMENINO
II FASE en 3 GRUPOS (Total 17 equipos) - GRUPO PUESTOS 7º a 12º
Última jornada celebrada el 4 de Abril del 2009  

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
7 BAZTANGO KT. B 10 10 0 0 0 251 105 20 146
8 LOYOLA B 10 6 0 4 0 174 164 12 10
9 BM.RIVER EGA 10 4 3 3 0 178 180 11 -2
10 BM.MENDAVIA 10 5 1 4 0 166 184 11 -18
11 GDM.LA MERCED 10 1 1 8 0 141 216 3 -75
12 OBERENA B 10 1 1 8 0 116 177 3 -61
 

Todas las jornadas y resultados en Cadete Femenino


EQUIPO INFANTIL FEMENINO "A"
II FASE en 3 GRUPOS (Total 18 equipos) - GRUPO PUESTOS 1º a 6º
Última jornada celebrada el 4 de Abril del 2009 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 ITXAKO "A" 10 10 0 0 0 232 137 20 95
2 LAGUNAK 10 7 1 2 0 210 156 15 54
3 LEKAROZ "A" 10 6 1 3 0 232 165 13 67
4 LOYOLA "A" 10 4 0 6 0 198 181 8 17
5 BM.RIVER EGA "A" 10 1 1 8 0 152 263 3 -111
6 LOYOLA "B" 10 0 1 9 0 125 247 1 -122
 

Todas las jornadas y resultados en Grupo Campeón Inf. Fem.


EQUIPO INFANTIL FEMENINO "B"
II FASE en 3 GRUPOS (Total 18 equipos) - GRUPO PUESTOS 7º a 12º
 Última jornada celebrada el 4 de Abril del 2009 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
7 CANTOLAGUA 9 7 0 2 0 177 129 14 48
8 ITXAKO "B" 10 7 0 3 0 243 207 14 36
9 BM.RIVER EGA "B" 10 6 0 4 0 189 190 12 -1
10 S.D.OBERENA 9 5 0 4 0 186 193 10 -7
11 ITXAKO "C" 10 4 0 6 0 198 211 8 -13
12 ATARRABIA 10 0 0 10 0 135 198 0 -63
 

Todas las jornadas y resultados en Infantil Femenino


EQUIPO INFANTIL MASCULINO
II FASE en 2 GRUPOS (Total 12 equipos) - GRUPO PUESTOS 1º a 6º
Última jornada celebrada el 4 de Abril del 2009 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 ANAITASUNA A 10 9 0 1 0 305 193 18 112
2 LOYOLA "A" 10 9 0 1 0 315 218 18 97
3 HUARTE 10 5 0 5 0 208 224 10 -16
4 BM.RIVER EGA 10 4 0 6 0 258 291 8 -33
5 ARDOI 10 2 0 8 0 213 246 4 -33
6 ATARRABIA 10 1 0 9 0 200 327 2 -127
 

Todas las jornadas y resultados en el Grupo Campeón Inf. Masc.


EQUIPOS ALEVÍN FEMENINO
GRUPO ÚNICO PUESTOS 1º a 12º
Última jornada celebrada el 16 de Mayo del 2009 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 CANTOLAGUA 22 21 0 1 0 207 49 42 158
2 ITXAKO "B" 22 21 0 1 0 160 24 42 136
3 BM.RIVER EGA "A" 22 15 1 6 0 119 73 31 46
4 BAZTANGO K.T. 22 13 3 6 0 103 73 29 30
5 MALKAITZ 22 12 2 8 0 98 86 26 12
6 LAGUNAK 22 11 4 7 0 131 109 26 22
7 LOYOLA 21 9 2 9 1 81 87 18 -6
8 ITXAKO "A" 22 6 5 11 0 86 106 17 -20
9 ATARRABIA 20 4 3 13 0 63 113 11 -50
10 OBERENA 22 2 5 15 0 62 130 9 -68
11 BM.RIVER EGA "B" 22 2 3 17 0 45 139 7 -94
12 BM.ALDEZAR 21 0 0 21 0 5 171 0 -166
 

Todas las jornadas y resultados en el Grupo Único Alevín Femenino

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. | Más información