Andosilla, con paso propio

Carpeta del ciudadano

Inicio Ayuntamiento Comisiones municipales
Alcalde:
  • José Manuel Terés Azcona (UPN)
Primera Teniente Alcalde:
  • Nuria Duarte Alegría (UPN)
Segunda Teniente Alcalde:
  • María Dolores Marín Monasterio(UPN)

Tercer Teniente Alcalde:

  • José Osa Torres (UPN)

Comisión Informativa de Festejos y Juventud:

  • Presidente: José Osa Torres (UPN)
  • Sofía Martínez Sanz (UPN)
  • Gregorio San Miguel Estella(PSN)
  • Maddi Irizar Gorriti (EH BILDU)

Comisión Informativa de Industria:

  • Presidente: José Ramón Gurrea Saenz (EH BILDU)
  • José Manuel Terés Azcona (UPN)
  • María Dolores Marín Monasterio (UPN)
  • Domingo Esparza Alcalde (PSN)

Comisión Informativa de Hacienda y Especial de Cuentas:

  • Presidente: José Manuel Terés Azcona (UPN)
  • María Dolores Marín Monasterio (UPN)
  • José Ramón Gurrea Sanz (EH BILDU)
  • María Rosario Andraiz Ezparza (PSN)

Comisión Informativa de Bienestar Social, Educación y Salud:

  • Presidenta: Nuria Duarte Alegría (UPN)
  • José Osa Torres (UPN)
  • María Rosario Andraiz Esparza (PSN)
  • Maddi Irizar Gorriti (EH BILDU)

Comisión Informativa de Cultura:

  • Presidenta: Sofía Martínez Sanz (UPN)
  • José Osa Torres (UPN)
  • Gregorio San Miguel Estella (PSN)
  • Maddi Irizar Gorriti (EH BILDU)

Comisión Informativa de Urbanismo y Obras Públicas:

  • Presidente: José Manuel Terés Azcona (UPN)
  • Nuria Duarte Alegría (UPN)
  • Domingo Esparza Alcalde (PSN)
  • José Ramón Gurrea Saenz (EH BILDU)

 

Comisión Informativa de Desarrollo Rural:

  • Presidente: José Manuel Ruiz Resano(UPN)
  • José Manuel Terés Azcona (UPN)
  • Domingo Esparza Alcalde (PSN)
  • José Ramón Gurrea Saenz (EH BILDU)

Comisión Informativa de Medio Ambiente:

  • Presidente: José Manuel Terés Azcona (UPN)
  • José Manuel Ruiz Resano (UPN)
  • Rosario Andraiz Esparza (PSN)
  • José Ramón Gurrea Sanz (EH BILDU)

Comisión Informativa de Deporte:

  • Presidenta: María Dolores Marín Monasterio (UPN)
  • Sofía Martínez Sanz (UPN)
  • Gregorio San Miguel Estella (PSN)
  • Maddi Irizar Gorriti (EH BILDU)

Mancomunidad de Servicios Sociales de Base:

  • Comisión permanente: Nuria Duarte Alegría (UPN)
  • José Osa Torres (UPN)
  • Maddi Irizar Gorriti (EH BILDU)

Mancomunidad de Montejurra:

  • José Manuel Terés Azcona (UPN)
Consorcio TEDER
  • José Manuel Terés Azcona (UPN)

Oficina de Rehabilitaciones de Viviendas:

  • José Manuel Terés Azcona (UPN)

Consejo Escolar:

  • Nuria Duarte Alegría (UPN)

Federación Navarra de Municipios y Concejos:

  • José Manuel Terés Azcona (UPN)

 









 

Comisión Informativa de Festejos y Juventud:

Manuel Resano Ezquerro (UPN)

María Rosario Marín Resano (UPN)

Gregorio San Miguel Estella (PSN)

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. | Más información